Расшифровка/необходима помощь, пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была у врача спустя 7 лет после родов. У меня эрозия шейки, сказали в допустимых мерах-лечить не надо. Есть незначительные папилломы с внешней стороны. Помогите, пожалуйста, по результатам анализов стоит ли бежать к врачу за лечением. Заранее благодарна.

Лаборатория ПЦР-диагностики

ДНК Chl. Trachomatis, соскоб (-) отр.
ДНК Myc. Genitalium, соскоб (-) отр.
ДНК Neisseria gonorroeae, соскоб (-) отр.
ДНК Trich. Vaginalis, соскоб (-) отр.
ДНК Cytomegalovirus (CMV), соскоб (PCR real time) (-) отр
ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб (+) пол
ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67), соскоб (+) пол
ДНК Mycoplasma hominis, соскоб (PCR real time) (-) отр
ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time) 2х10**3коп/мл

и

Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 1-2 более 100 15-20
Эпителиальные клетки мало мало умеренно
Микрофлора смеш. Мало смеш. Мало смеш. Много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (+) пол.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 01:22
У вас обнаружен ВПЧ, а также дисбиоз влагалища. Показано лечение.
И учитывая ваш возраст и роды в анамнезе, конечно, рекомендовал пролечить эрозию, так как это постоянный очаг воспаления (нужно сдать цитологию и сделать кольпоскопию).
Ксения 2016-11-08 20:44
Огромное спасибо. Кольпоскопию делали.