Уреоплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time) 1,3х10**2 коп/мл(-) отр. Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 16:20
Здравствуйте! Значит, что уреаплазма обнаружена в таком количестве, но лечение не нужно (в титре до 10 в 4 степени оно не проводится)
Платная консультация
Елена 2014-10-17 16:58
Спасибо огромное. А нужно принимать какие то препараты для лечения этого? И это вредно для организма или нет?
Елена 2014-10-18 06:30
Что значит рекомендуется кольпоскопия, исследование мазка на онкоцитологию? На листе анализов внизу написан. Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:16
Елена, извините, Вы читаете то, что я Вам ответила или нет? Ваш первый вопрос-"Спасибо огромное. А нужно принимать какие то препараты для лечения этого? И это вредно для организма или нет? " Скажите, почему Вы так не уважаете мое время, если выше я Вам черным по белому написала-"Значит, что уреаплазма обнаружена в таком количестве, но лечение не нужно (в титре до 10 в 4 степени оно не проводится) ". Мне такое непонятно вообще. П. С. Кольпоскопия и онкоцитология-необходимые обследования, какую опасность Вы в них видите?
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 12:58
Здравствуйте.
Вопрос; Появляются ли зппп(уреоплазма, хламидии, микоплазма) из-за плохой гигиены перед сексом или все же нет? 2. Или обязательно то, что кто-то из партнеров имел половую связь с другим и кто-то заразил друг друга?
Беспокоят боли внизу живота, преимущественно слева, как воспаляется что-то, не знаю как обьяснить. Гинеколог говорит либо инфекция, либо уже с кишечником проблемы (был узел геморроидальный, удалили). Вообще сталкиваюсь с этим первый раз, хотелось бы Вас как опытного врача послушать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 13:03
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Прочитайте статью на сайте доктора Комаровского. Забиваете в поиск - уууууреаплазма. Там все доступно
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 13:19
Спасибо большое, сейчас прочту.
А если сдать для себя провериться на скрытые инфекции, то что сдавать, какие именно анализы? И это мазок берут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 13:21
Это анализ выделений. Ключевые ИППП - микоплазма, уреаплазма, хламидия, трихомнада, гонорея.
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 13:25
Трихомнада, гонорея - чисто. А вот остальные не проверяла. А как это сдают? Можете подсказать? Никогда не сдавала. Акушерка берет на кресле или сама должна собрать и принести анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 13:26
Ирина, я не знаю, как это организовывается у Вас, извините. Но точно Вы ничего не носите - анализ берется на кресле. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 13:54
Последний вопрос можно? Если сутки назад вставляла свечу, заканчивала лечение воспалительного характера в придатках. То покажет ли анализ, если инфекция (уреоплазма, микоплазма, хламидии) есть? Или нельзя делать такой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 14:11
После свечей анализы можно сдавать не раньше 5-7 дней
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 20:37
А свечи лонгидаза являются антибактериальным препаратом?
Ирина 2020-04-24 21:01
А чаше всего бессимптомно протекают инфекции (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии) или могут и симптомно (если да, то какие самые верные признаки инфекций)?
Ирина 2020-04-24 21:14
Симптомом может служить: побаливает внизу слева, прямо со стороны лобка внизу, и чувствую как что-то как воспаляется, может, как жжение списать. Гинеколог отправляет на эти анализы. Думаете правильно делает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 21:17
Ирина, гадание - не мой профиль. Давайте не будем им заниматься. Всего доброго!
Платная консультация
Алина 2020-04-29 16:06
Доброго времени суток, уважаемая Елена Викторовна! Могу ли я отправить Вам результат анализа на уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, чтобы узнать, требует ли лечения или нет?