Анализ на тромбофилию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня беременность 17 недель, образовалась гематома, плохо рассасывается , назначили анализ на тромбофилию ю, результаты прилагаю, чем грозит? Нужна ли какая то терапия?
Спасибо.
Теги: расширенная тромбофилия анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 17:36
Здравствуйте.
В анализе отмечены выявленные полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Что это и чем опасно- указано в бланке.
А вот что нужно делать.
-сделать полную коагулограмму
-определить показатель гомоцистеина.
С полученными результатами обратиться на прием к гематологу для динамического наблюдения. По результатам он решет вопрос о необходимости лечения и его виде.
Пока же нужно начать прием ангиовита по таблетке 1 раз в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-02-24 17:51
Коагулограмма у меня есть, прилагаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 18:05
Все о гематоме. Даты, выписка из истории болезни, заключение УЗИ, гинеколога. И прошу- все, что имеете, а не по частям.