Анализ на сахар

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, пошла сдавать кровь на сахар, выпила тираксин50 одну таблетку в восемь утра как всегда, зубы не чистила. Кровь сдавала из вены. Результат испугал 6,1 при норме до 6,0. Раньше всегда сахар был в норме. Мог ли повлиять на результат тираксин? Или уже преддиабет начался?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-25 17:41
Здравствуйте, Виктория.
Приём Л-тироксина, безусловно, повлиял на результат анализа. Анализ крови на глюкозу сдаётся строго натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.