Анализ на пролактин консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников
Добрый день. Сдавала пролактин 2 раза в разных лабораториях с разницей около месяца,2й раз сдавала на 5й день цикла. Можете прокомментировать результаты. 1) 1681 mlU/L - норма 40-530 mlU/L. 2) 529 мЕд/л - норма 109-557 мЕд/л. Нужно делать анализы на макропролактин или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 00:39
Здравствуйте, Ирина.

За столь короткий промежуток времени уровень пролактина не мог измениться подобным образом просто физически. Возможно, что в один из результатов закралась лабораторная ошибка.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.