Анализ на пролактин

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, хотела узнать что значит в анализе на пролактин результат 1662 и референсные значения 67,0-726,0, что это за показатели вообще, спасибо за ранее, сдавала анализ на 5-6день менструального цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 16:57
Здравствуйте, Гульнара.
Уровень пролактина у Вас существенно повышен.
По какому поводу Вы прошли обследование? Какие медикаменты принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гульнара 2019-11-14 17:09
На эко, по весне был 1100, прописали Дюфастон, стал700, потом перешла на каберголин, и вот уже месяца 2 вообще не принимаю, напрашивается вопрос на такой результат повлияло что я не принимаю или что поменяла таблетки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 17:13
Дюфастон не является препаратом для снижения уровня пролактина. Каберголин с этой целью применяется. Вам следует возобновить его приём под контролем очного врача.
Гульнара 2019-11-14 17:15
Ой. т е достинекс простите, спасибо заблаговременно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 17:16
Пожалуйста, здоровья Вам.