Беременность, пролактинома

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, недавно обращалась к вам и тут появились новые обстоятельсва: пару лет назад начала борьбу с гиперпролактинемией, недавно прошла МРТ головного мозга с контрасным усилением, в заключении сказано МР признаки микроаденомы гипофиза, на протяжении 1,5 года принимала 2 раза в неделю по 1 таблетке Каберголин, при предпоследней сдаче анализа пролактин был в норме, а при последней немного повышен, планировала лечение пролактиномы, но пару дней назад узнала, что беременна. Каберголин больше не принимаю. Не опасно ли это с моим диагнозом?
Мне 24 года, детей нет. Ниже прилагаю заключение МРТ и последний анализ на пролактин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 19:32
Здравствуйте, Инесса.
Нет, не опасно. Каберголин Вы отменили совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.