Анализ на предрасположенность к раку

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне назначил гастроэнтеролог сдать анализ на предрасположенность к раку кишечника. Если я не ошибаюсь. Пришел результат. Там написано, что обнаружена мутация. Я не понимаю, это значит, что у меня рак или что? Можете, пожалуйста, объяснить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-06 11:18
Здравствуйте,
Нет, по этому анализу диагноз рак не ставится.
Почему Вам рекомендовали этот анализ?
Платная консультация
Диана 2020-11-06 12:08
Здравствуйте. Гастроэнтеролог. У меня проблемы с кишечником и желудком.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-06 13:44
Этот анализ не относится к диагностическим, то есть, этот анализ не нужен ни для одного диагноза.