Анализ на наявность антител к C. Trachomatic

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ:
IgG - 3,934 (позитивный)
IgA - 0,374 (позитивный)
Острая или хроническая инфекция (0,135)

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 14:29
Здравствуйте! Не хватает показателя Ig M для полной оценки. И не очень понятна надпись в конце-"острая или хроническая инфекция (0,135) ". Что это? Возможно, Вы приведете мне полностью бланк анализа?
Платная консультация
Татьяна 2014-09-09 17:20
Иммуноферментный анализ на наявность антител к C. Trachomatis

IgG — 3,934 (позитивный) IgA — 0,374 (позитивный) Ig M - 0,135.

Забыла написать, что у меня 23 неделя беременности, жалоб никаких нет Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:16
Необходимы еще референтные значения в бланке. Ну и не лишним было бы ПЦР. Можно предположить острую инфекцию или реактивацию
Платная консультация
Татьяна 2014-09-10 13:30
Дело в том, что референтных значений в бланке нет. Мазок на хламидию врач не брал и сказал брать не будет - в этом нет необходимости. Выписку этого анализа мне вручили после того, как я сдала аутоплазму на станции переливания крови. Показала бланк своему гинекологу, так она сказала, что всё в норме - это показатели моих антител к хламидиозу, а болезни нет. Вообщем, я запуталась. Хотелось бы докопаться до истины. Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 13:38
Для того, чтобы докопаться до истины, как Вы выразились, нужно сдать кровь на хламидии методом ПЦР. Этого будет достаточно для успокоения.