Естественные антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, срок беременности 39 недель у меня 1+ группа крови у мужа тоже+ выявлены естественные антитела IgM титр А 1: 16-1: 256 В 1: 16-1: 128 подскажите превышает ли они норму? Опасно ли это для ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, перешлите, пожалуйста фото результа анализа.
С уважением, врач акушер-гинеколог КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2016-05-23 12:29
Добрый день, у вас присутствует имунный конфликт по группе крови. Какой у вас резус фактор?
Платная консультация
Ирина 2016-05-23 16:14
У меня 1 положительная у мужа 3 положительная
Необходимо учитывать в вашей ситуации показатели доплерографии маточных сосудов, сосудов пуповины, фетометрию плода. А также кровоток в средней мозговой артерии. Если эти показатели в норме, то вам необходима сдача антител в динамике, каждые 2 недели, если они повышаются, то необходима госпитализация. Конфликт по группе крови очень редко может приводить к патологии плода, часто ограничивается только желтухой после рождения без анемии.