Повышаются антитела в крови во время беременности

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Нужна ваша помощь! Беременность 38 недель и 1 день. Моя группа крови 1 положительная, мужа 3 положительная. Всю беременность сдаю кровь на антитела. Все это время иммунные анти-В антитела были 1: 2, а иммунные анти-А антитела не выявлены.
Сдавала повторно 5 Марта, они повысились, а 12 Марта (ровно через неделю) стали ещё больше. Подскажите, от чего это возможно? И что делать? Я очень паникую, мой врач в отпуске… а я не нахожу себе места. Очень насчитываю на Вашу подсказку! Благодарю Вас заранее.
Прилагаю фото анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:29
Здравствуйте. Профилактировать и лечить конфликт по группе крови еще пока не научились, титр может расти ближе к родам. Наблюдайте за титром. Если рост будет очень стремительным, то будет рекомендовано родоразрешение. Но объективно - при Вашем сроке - доношенной беременности - переживать уже не стоит
Платная консультация
Ольга 2017-03-16 09:45
Большое Вам спасибо за ответ! Буду успокаиваться.