Конфликт по группе крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1.)
у меня 1 положительная группа крови, у мужа 4 положительная, ребенок родился со 2 положительной? Такое возможно?
2.) Планируем вторую беременность. При первой беременности в крови присутствовали антитела, титр 1: 2. В женской консультации, говорили, что это незначительно, но у ребенка при рождении диагностировали гемолитическую болезнь, пришлось пролежать под лампой 14 дней в патологии и отказаться от грудного вскармливания! Доктор заверил, что у всех моих детей будет со мной конфликт по группе крови! Так ли это? Возможно как-то это предотвратить? Не хотелось бы повторения подобной ситуации. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-18 23:32
Здравствуйте,
1. да, возможно. У ваших с мужем детей может быть быть либо 2, либо 3 группа крови.
2. Групповой конфликт очень редкое явление, так что он не обязательно повторится.