Конфликт группы крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте.
У меня 1 группа крови, у мужа 3. У родителей мужа 2 (отец) и 3 (мать).
Сейчас я беременна 20 недель, сдавала анализ на конфликт по группе крови. Врач сказала, что конфликт есть. Причем он есть и к белку А, и к белку В. Т. е. вероятно у малыша 4 группа. Рекомендовала повторно определить группу крови отца ребенка, возможно у него 4.
Вот в чем вопрос: разве у матери 1 группы может быть ребенок 4 группы? Не указывает ли такой конфликт на трисомию?
Благодарю за любые разъяснения.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-02 12:12
Здравствуйте,
нет, не указывает.
Этот анализ не относится к рекомендуемым во время беременности.
Платная консультация
Юлия 2019-08-21 09:16
И все же. У меня может быть ребенок с 4 группой крови?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-21 10:01
Если у Вас с мужем группы крови определены верно (это надо проверять) - то не может.