Группа крови правильно определить

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Две недели
Здравствуйте, Добрый день. Пожалуйста помогите может поможете ответить на вопрос. У нас такая ситуация, у мамы 1 положительная у мужа 3 положительная, родился ребёнок, сейчас находится в реанимации, врачи утверждают что 2 группа крови положительная, но такого не может быть, у нас есть ещё сын он взял кровь папы, самое страшное что повторный анализ они не проводят, но было переживание 2 группы крови. Очень мучает вопрос этот
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июня 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-24 19:33
Здравствуйте,
ошибочные определения групп крови встречаются довольно часто.
Особенно если анализ делали давно.
Если Вам и мужу определяли группы крови давно, то повторите анализ в центре переливания крови. Там лучшие тест-системы.
В идеале было бы хорошо всем вместе определить группы крови в одной лаборатории - и родителям, и детям.
Платная консультация
Юлия 2020-06-24 19:38
Дело в том что мне 2 недели назад при кесарево вливали кровь и у менч 1 положительная, а 3 так у нас ещё есть сын и год назад родился с группой крови 3 положительная.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-24 19:41
Это все не отменяет актуальности моего ответа.
Платная консультация
Юлия 2020-06-24 19:45
Муж работает в гос, структуре и у него ошибки быть не может. Вопрос был в том возможно ли такое что у нас родился ребёнок со 2 группой крови, не допустили ли ошибку реаматологи, и при вливании не влили 2 группу крови малышу. Волнуюсь за малыша. Но утверждают что у нас родился ребёнок со 2 группой крови.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-24 19:49
Нет, не может.
А вот не правильное определение групп крови - может быть.
Еще есть вероятность редкого явления - бомбейский феномен.
Но в первую очередь нужна проверка групп крови, всем вместе в одной лаборатории с лучшими тест- системами.
Платная консультация
Юлия 2020-06-24 19:53
Не могу понять что делать, и как себя вести, младенец пока в реанимации, врачи утверждают что ребёнок со 2 группой, где гарантия что они сделали повторный анализ, дело не в том что ошиблись, переживаю что бы не навредили
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-24 19:54
Этот вопрос не ко мне точно.
Платная консультация
Юлия 2020-06-24 19:55
Спасибо Вам извините. Это волнения.