Анализ на коагуляцию при приеме витаминов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Год назад была замершая беременность, после лечения гормональными таблетками у гинеколога обратилась к генетику за консультацией по поводу планирования новой беременности, анализ выявил мутацию PAI - 1 в гомозиготном состоянии. Анализ на коагуляцию выявил повышенные протромбированное время 14,70, АЧТВ 46,70, по Квинку 73,00. Показатель протеин С понижен 74,00. Остальные показатели в норме. Биохимия, ОАК и ОАМ также в норме. При сдаче анализа на коагуляцию я принимала витамины аскорутин и фолиевую кислоту. Подскажите, пожалуйста, насколько сильно могли исказиться результаты анализов на фоне приема витаминов? Стоит ли пересдать перед посещением врача? На прием только через 3 недели. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-19 06:37
Здравствуйте.
Влияние витаминов маловероятно. Коагулограмму в любом случае нужно повторить перед приемом. Ориентироваться по единственному анализу нельзя.
Всего доброго.