Анализ на гепатит в какой именно сдавать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Готовимся с мужем к эко. В выписке есть анализ на гепатит в, у мужа он присутсвует, ремиссия. Какой именно сдать анализ из представленных,

HbsAg (скрининг) (ИФА)
(Качественный тип исследования)
HbeAg
(Качественный тип исследования)
анти-HBc-IgG
(Качественный тип исследования)
анти-HBe-IgG
(Качественный тип исследования)
Anti-HBc IgM
(Качественный тип исследования)
Anti-HBs
(Качественный тип исследования)

Чтобы понимать что вирус действительно сейчас не активен и находится в ремиссии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 21:20
Анна! Сдайте на HbeAg, анти-HBe-IgG, Anti-HBc IgM (Качественный тип исследования). Биохимический анализ крови из вены. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-05-12 06:58
Спасибо!
Анна 2019-05-18 07:50
Елена Владимировна, добрый день, по анализам у мужа нашли гепатит с, напомню собираемся на эко, что нужно досдать чтобы понять активный вирус или хронический? Перенесённый.
Прикрепила анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-18 09:22
Анна! Метод ИФА выявил антитела к вирусу С. Чтобы выявить сам вирус нужно сдать кровь из вена ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса. Если РНК не выявлено, то пациент здоров от вируса. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-05-18 09:26
А какой именно?
HCV-РНК (Качественный тип исследования)
HCV определение генотипа (Качественный тип исследования)
HCV-РНК (Количественный тип исследования)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-18 11:01
Анна! Сдавайте HCV-РНК (Качественный тип исследования) .
Платная консультация
Анна 2019-05-20 06:42
Елена Владимировна спасибо! Последний вопрос что значат показатели кп cor 14,5 и кп ns 14,8?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-20 12:16
Анна! Это КП - коэффициент позитивности, 14.5 и 14.8 количество выявленных антител, cor и ns -название белков вирусов гепатита.