Анализ на брюшной тиф

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдал анализ на брюшной тиф, анализ назначил врач
, так как долгое время держится субфебрильная температура. Прокомментируете пожалуйста, так как анализ не отрицательный - я очень испуган! Доктор который дал направление сейчас в отпуске. Благодарю
Теги: брюшной тиф форум анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 16:09
Артем! При титрах AT 1: 80 и выше этим пациентам проводят многократное бактериологическое исследование. Проводят посевы испражнений и мочи на плотные питательные среды. Вы с этими результатами можете подойти в эпидемиологический отдел СЭС. Сотрудники займутся вашим дальнейшем обследованием.