Анализ на бореллиоз

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.17апреля муж был в лесу.19обнаружили 2клеща. После удаления на месте одного сразу появилось покраснение, которое не проходит, не беспокоит.23мая сдали кровь на бореллиоз. IgM 1/100, IgG отриц. Терапевт говорит все нормально, а инфекциониста нет. Ответьте, возможно, что муж заболел бореллиозом? Спасибо большое
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-06-01 22:54
Здравствуйте.
Попробуйте пересдать ИГ-M и ИГ-G в другой лаборатории, плюс нужно сдать ПЦР.
Пока больше данных, в пользу мнения инфекциониста.