Антитела Igg

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после внематочной беременности гинеколог меня отправила на ряд анализов, в том числе сдать кровь на хламидиоз, в результате которого выявили Igg 5,5. Врач расшифровала данный результат как положительный и назначила мне с мужем антибиотики. Но в интернете я прочитала, что igg указывают на иммунитет к уже перенесенному ранее заболеванию, т. е. пролеченному и не острому. Мы с мужем давно вместе и оба понятия не имеем откуда могли взяться хламидии, ранее я наблюдалась у гинеколога каждые пол года и в том числе сдавала на венерические, тогда нашли только цитомегаловирус (cmv), хламидии были отрицательны. Так же недавно нашли папилломавирус типа 52, все было пролечено (знаю, что и он и cmv остаются на всю жизнь, периодически пропиваем с мужем противовирусные по назначению врача). Сейчас я ожидаю результат из инвитро мазка на пцр хламидии (решила перепроверить результат), так как кровь опять же из источников интернета является менее информативным анализом. Интересует вот такой вопрос, может ли данный показатель igg 5,5 указывать на цитомегаловирус или например ранее перенесенный вирус эпштейна-барра (пол года назад болела мононуклеозом). Или это конкретно антитела на хламидии? Просто у меня было всего два партнера (как и у моего мужа) и даже в хронике мне не верится в хламидии.
Теги: скрининг микрофлоры урогенного тракта у женщин, скрининг микрофлоры урогенного тракта у женщин расшифровка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-09 07:29
Здравствуйте.
О чём вопрос, собственно? ИГ-G?
Из представленного анализа я понять ничего не могу.
Какие ИГ-G? К чему положительно?
Пересдайте анализ на хламидии в другой лаборатории. Сдайте ИГ-М, ИГ-G. ПЦР Вы уже сдали.
Пока так.
Нина 2018-08-09 07:50
Спасибо за ответ. Поясню, анализ брали на хламидии. Результат вот такой, выше на бумажке только фамилия и мои данные, ни iga ни igm не указаны. Меня интересует такие моменты:
1. Данный показатель указывает на хроническую пролеченную инфекцию или на острую, которую сейчас надо лечить?
2. Может ли такой результат указывать на другие инфекции и вирусы? Или, если проверяют на хламидии, то это конкретно показатель антител на хламидии и ни на что другое. Антитела igg универсальные или на каждую инфекцию вырабатываются и диагностируются свои?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-09 12:28
1. Данный показатель указывает на ранее перенесенную инфекцию.
2. Я не знаю о чём указывает данный результат. К чему, к какой инфекции проводилось исследование, на бланке не указано. Теоретически. ИГ-G - есть специфические иммуноглобулины. Как ключ к замку. Указано - краснуха - ВСЁ, только краснуха. Указан - ВПГ-1 - всё, речь ведём о ВПГ1 и не о ВПГ2, ВПГ3, ВПГ6, ЦМВ, ВЭБ. Только ВПГ1. Указано Хламидии - значит только хламидии. Больше никого. На представленном бланке - ничего не указано. Кроме большого слова ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Положительно к чему? Слюне выхухоля? Или выделениям марсианских червей? ... Извините.
На два Ваших вопроса ответил.
Остальное к лечащему врачу.
Удачи.
Нина 2018-08-09 12:40
Я же пояснила, что брали на хламидии, ну да ладно. В любом случае ответ я получила и довольно подробный. Большое спасибо за консультацию.