Анализ мочи или секрета простаты для Андрофлор

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте,

Мой вопрос касаемо вида биоматериала на анализ Андрофлор.
В назначении на данное исследование врач мне написала "анализ мочи после массажа простаты". Я обратился в ряд медицинских учреждений, но, нигде не работают с этим биоматериалом. Все работают со спермой, секретом простаты, соскобом. На приёме врач мне говорил, почему сперма будет не информативной, но, я не помню, чтобы было озвучено, почему нужна именно моча. В интернете я не смог найти информацию, чем моча после массажа простаты лучше (информативнее), чем секрет простаты. У меня какой-то воспалительный процесс, но, не острый. Возможности связаться с врачом, к сожалению, сейчас нет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то объективные преимущества сдачи биоматериала в виде мочи после массажа простаты перед сдачей секрета простаты для анализа Анлрофлор? В чём они? Стоит ли мне продолжать искать возможность сдачи этого биоматериала, или остановиться на секрете простаты? Как я понял, сама моча всё равно не анализируется, или она добавляет в исследование информацию?

Заранее благодарен за ответ.
Артем

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-21 11:28
Сперма для исследования более информативна. Сдавайте ее
Платная консультация
Антон 2020-09-21 11:57
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ.

Я сдавал анализ спермы, но, не андрофлор, а на сперматазоиды и прочее. Анализ был не очень хорошим, поэтому доктор сказал мне, что на сперме мы ничего не увидим и нужен секрет простаты. Только я не понял, чем моча после массажа простаты отличается от секрета простаты в лучшую сторону. Можете подсказать, в чем разница для анализа Андрофлор?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-21 14:24
Повторяю, для Андрофлор лучше сперму сдавать. В ней содержится и секрет простаты и содержимое уретры