Заключение трузи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит, панкреатит.
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, заключение трузи: Простата 42*30*31, V-21cм3. Контуры ровные, эхогенность неоднородная за счёт чередования участков различной эхогенности, единичных мелких гиперэхогенных включений в центральном отделе. Семенные пузырьки с гипоэгохоненным содержимым. Остаточной мочи нет. Заключение: УС признаки изменений предстательной железы, везикулита.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-29 15:38
Заключение у вас есть-это могут быть признаки простатита
Платная консультация
Кирилл 2018-12-30 10:32
А не скажите, тут заключение намекает в сторону бактериального простатита или нет?
Это можно выяснить только после исследования секрета простаты
Платная консультация
Кирилл 2019-01-03 18:35
Как я понимаю, у меня так же и везикулит?
Кирилл 2019-01-03 18:51
И еще вопрос, если в клинике делают "Общий анализ простатического секрета", значит сюда не входит бакпосев? Если нет, то есть ли смысл его делать?
Лучше сдать этот анализ+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Кирилл 2019-01-04 07:09
Спасибо, не поможете выяснить вот эту услуги это пцр андрофлор?
1) ПЦР соскоба эпителиальных клеток (матки, влагалища, уретры и др.) для выявления Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureplasma urealiticum, Trichomonas vaginalis или Neisseria gonorrhoeae (качественное исследование, 1 возбудитель)
2) ПЦР мочи, эякулята для выявления Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureplasma urealiticum, Trichomonas vaginalis или Neisseria gonorrhoeae (количественное исследование, 1 возбудитель)

Если да, то какое нужно выбрать?
Кирилл 2019-01-04 07:57
Извините что заваливаю вопросами, но тут еще одни: Нашёл в клинике "АНДРОФЛОР (СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ) ", он перекрывает собой общий анализ секрета или нет?
Нет, секрет простаты(микроскопия) это другое исследование
Платная консультация
Кирилл 2019-01-05 14:46
Есть ли разница по взятию биоматериала на анализ ПЦР-Андрофлор, или нет? Т. е моча или мазок из уретры одинаково информативен, как и из эякулята? Спасибо.
Информативность может отличаться-но практически одинакова
Платная консультация
Кирилл 2019-01-11 15:05
Здравствуйте! Сегодня сдавал секрет простаты, но из меня ничего не вышло, получилось только с мочой. Помогите с расшифровкой, пожалуйста. Файл прикрепляю.
Признаков воспаления нет. Есть умеренное снижение функции простаты(не страшно)
Платная консультация
Кирилл 2019-01-11 18:38
Это значит что у меня простатит не бактериальный?
Если есть жалобы и другие исследования-может быть