Анализ крови СРБ

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте! Я сдала анализ на СРБ и оказалось, что у меня 10,5 мг/л, хотя норма до 5 мг/л. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? К кому обращаться?
Теги: срб анализ крови, анализ крови на срб что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! А по какому поводу вы сдавали анализ на СРБ? В таком случае имеет смысл сдать кровь еще раз (повышение не очень значимое), и еще на ревматоидный фактор (РВ), а далее по клинической ситуации решать, к какому врачу идти (все зависит от жалоб). СРБ - это неспецифический признак воспаления, и повышается во многих ситуациях.
Будьте здоровы!!!