Анализ крови, снижены лейкоцыты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, аденоидит, в марте операция по удалению кисты и полипа носа.
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Девочка очень худенькая при росте 128 см, вес 19 кг. Аппетит плохой, кожа бледная, розовые круги под глазами. При этом девочка активная. Сдали анализ крови насторожил результат лейкоциты 3,52, нейтрофилы 34,7, лимфоциты 51,1, стандартное отклонение ширины распр. Эритроцитов 36,5. Участковый педиатр рекомендовала сдать анализы через месяц. Направление на консультацию к гематологу нам не дают, недостаточно показаний. Какое обследование нам необходимо пройти дополнительно, чтобы выяснить причины. Перед сдачей крови ребенок не болел. Были анализы крови в 2018-2019 гг по всем результатам были завышены лимфоциты 58.8
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-30 13:51
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции. Если внешних жалоб нет, то все в порядке, если есть какие-то жалобы, то необходимо обратиться для осмотра к инфекционисту.