Анализ крови, симптомы недуга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Геморрой, гайморит.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 53 года. С некоторых пор испытываю крайне неприятные недомогания. Основные симптомы таковы: тянущая, неприятная боль в груди посередине, которая ощущается и спереди и сзади, порой отдаёт в левую руку. Без видимых причин могут охладиться и онеметь ступни ног.
Родился недоношенным. Имею склонность к варикозному расширению вен. В армии вывернул ногу в бедре, 3 месяца находился в гипсе. Не курю, в прошлом активный спортсмен. Люблю пиво, крепкими спиртными напитками пренебрегаю. Отец умер от инсульта.
Сделал анализ крови, данные прилагаю в изображении.
Помогите, пожалуйста, разобраться, где именно может скрываться проблема со здоровьем, и к какому именно специалисту мне лучше обратиться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-21 16:15
Здравствуйте.
Существенных изменений в анализах, кроме моноцитоза, не вижу. Но как-то все перевернуто с ног на голову. По-хорошему, пациент вначале идет к врачу и излагает тому жалобы. Врач, на основании жалоб и осмотра, составляет план обследования. У Вас все как-то наоборот. А вы сделайте как надо, пройдете ЭКГ, рентгенографию легких, врач решит, есть ли необходимость обследовать сосуды и делать другие обследования. И все станет на свои места.
Удачи.