Головокружение, слабость в ногах, рези при мочеиспускании

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Стенокардия. Анемия
Здравствуйте,
В 2013 году у папы 1938 г. р., был обнаружен рак предстательной железы Т2N0M0. Была сделана двухсторонняя орхэктомия. Был назначен "Флутомид" и контроль ПСА. В 2015 году была сделана Компьютерная томография. Кроме как анализ крови на биохимию и ПСА никакие обследования не проводились. До ноября 2017 года ПСА был в норме. В середине ноября папе стало плохо. Он с трудом встает на ноги и ходит с палочкой. Частое мочеиспускание с жжением, головокружение. Онколог рекомендовал сделать УЗИ и сдать кровь на ПСА, биохимию. В декабре 2017 г. анализ ПСА - 7,1, в январе 2018 - 8,8. Узи мочеполовой системы, брюшной полости, простаты кое-как прошли платно. Кисты в почках и камни. Флюорография в норме. Биохимический анализ крови показал креатинин 499 мкмоль/л, мочевая кислота повышена. В моче лейкоциты, слизь. Онколог кроме флутамида прописал трамадол и больше ничего. Сказал, что нужна консультация уролога. Уролог сказал, что это все из-за онкологии и нужно обследование у онколога. Правильно ли назначил лечение онколог? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-16 11:06
Здравствуйте!
"Правильно ли назначил лечение онколог? "
Назначает лечение больному лечащий врач и если необходимо консилиум нескольких врачей.
Заочно лечение не назначается.
"В биохимическом анализе крови - креатинин 499 мкмоль/л, мочевая кислота повышена. В моче лейкоциты, слизь. "
Онколог верно Вам сказал, что нужна консультация уролога, чтобы исключить патологию почек и мочевыводящих путей.
С уважением, Наталья Геннадьевна.