Анализ крови С-125 подозрение на онкологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день. Результат анализа СА-125 показал 24. Врач сказал, что это плохо. Что это значит? Заранее благодарна за ответ

Теги: что такое анализ крови су 125, анализ крови с-125
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-12 16:56
Здравствуйте.
Вообще-то это гинекологический онкомаркер, а Вы обращаетесь почему-то к терапевту.
Могу сказать, что он у Вас повышен, но не превышает критических норм. То есть с уверенностью говорить об онкологии нельзя. Существуют и другие методы дообследования, чем Вам, по-видимому, и предстоит заниматься. Кроме того, нужно учитывать неспецифичность онкомаркеров, и то, что единственный анализ не может быть серьезным диагностическим критерием.
Удачи.