Анализы крови при подозрении на гайморит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
я сдала анализ крови и коагулограмму, потому что есть подозрение на гайморит, на снимке точно не смогли сказать, в заключении написали, что рентгенкартина не позволяет полностью исключить верхнечелюстной синусит. Неделю назад ставили ОРВИ, симптомы кашель, насморк, легкие чистые. Сейчас насморк остался, выделения белые прозрачные, иногда чуть желтоватые. Кашель с утра влажный, немного отходит мокрота, к вечеру приступами сухой. ЛОР не понимает есть ли воспаление, отправил на анализы крови. Подскажите, пожалуйста, можно ли по анализам крови сказать, что есть воспалительный процесс в организме. Не хотелось бы пить антибиотики.
Спасибо.
Теги: анализ крови при гайморите, анализы при гайморите, оак при гайморите
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-10 14:49
Здравствуйте.
Признаков воспаления по данным анализов нет. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-06-10 14:51
Спасибо большое!