Анализ крови при подозрении на онкологию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад мне удалили опухоль на ноге, развившуюся из родинки. Гистология показала предраковое состояние, но не рак. Во время подготовки к той операции гинекологу не понравилась моя эрозия на шейке матки. С ней я живу уже лет 10 и опасений раньше она не вызывала. Каждые год-полтора ходила на осмотр, сдавала необходимые анализы. Сейчас она пошла в рост. Диагноз по цитологии CIN II, HSIL. Я так понимаю тоже рак или предрак. Готовлюсь к удалению ДЭК. Сдала так же ВПЧ 6, 11, 16,18 - вирус не обнаружен. Перед удалением сдала все необходимые анализы и ЭКГ. Сегодня получила результаты, очень настораживает ОАК (фото), очень боюсь онкологии (Подскажите, всё ли так плохо по анализам? Сравниваю с сентябрьскими - показатели хуже тех.
Теги: анализ крови при онкологии, какие показатели крови указывают на онкологию в организме человека, если у человека рак что показывает общий анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-08 14:05
Здравствуйте.
В анализе крови обращает на себя внимание лейкопения, которая чаще бывает при патологии печени и щитовидной железы. Легкая анемия, с которой нужно бороться таблетированными препаратами железа. Другие изменения не столь важны. Должен сказать, если Вы опасаетесь онкологии, то анализ общий крови при онкологии не имеет специфических изменений. Имея на руках общий анализ крови нельзя поставить онкологический диагноз. Первым делом Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, что значительно точнее. Затем обратиться к своему терапевту и заняться проверкой перечисленных мной органов и лечением анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2016-11-08 14:10
Узи печени в сентябре показало признаки дисхолии, терапевт не обратила на это внимания вообще. Спасибо, я пересдам анализ. Только как же узнать ручной подсчет в лаборатории или нет?)
Что узнавать? Нужно попросить врача- лаборанта, чтобы он посмотрел и подсчитал анализ сам, а не машина.
Платная консультация
Алена 2016-11-08 14:15
А возможно, что на анализы влияет ещё не совсем зажившая нога и ягодица? Мне удалили на ноге квадрат 10 на 8см, глубиной около 2см, и пересадили туда кожу с ягодицы. Прошло уже почти 1,5 месяца с момента операции. И допустят ли меня с такими анализами к ДЭК шейки матки?
1- это вряд ли
2- это решать на месте вашим докторам.