Анализ крови после химиотерапии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы рак лёгких 3 стадия. Прошли одну химиотерапию, сдали анализы, не допустили до второй из-за низкого показателя нейтрофилов. Назначили лечение имунофаном 10 дней и повторная сдача анализов. Пересдали и на химию допустили. Но меня беспокоят по последним анализам, что гемоглобин начал падать, тромбоциты, лейкоциты резко поднялись и др. Показатели. Знаю, что показатель гемоглобина не очень критичный, но не хочется до этого доводить. Врач химиотерапевт сказала ничего пить не надо, но как бы он совсем не упал после химии, т. к. Препараты у нас не слабые (карбоплатин, этопозид). Во время химии пили антиоксиданты, после химии имунофан и гептрал. В связи с этим, у меня несколько вопросов к вам: - нужно ли нам принимать все таки препараты для поднятия гемоглобина, может дополнительно сдать ещё какие-то анализы; - ваше мнение по результатам наших анализов; - какая вообще должна быть поддерживающая терапия по вашему мнению между и во время химии. Результаты анализов в приложении. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый ден. Гемоглобин после каждого курса химиотерапии будет падать и потом востанавливаться так как угнетается костный мозг, а потом его работа самостоятельно востанавливается. Профилактических препаратов чтоб поддержать уровень гемоглобина на высоком уровне нет.