Анализ крови и лимфоузел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор Посмотрите пожалуйста анализ крови моей дочери? Дочери продуло шею и воспалился лимфоузел за ушком. Два дня была температура 37, и боль в шее. Педиатр прописала компасы с димиксидом и анализ крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме.
Светлана 2021-12-03 10:17
Спасибо доктор. Но подскажите, дочке надуло шею (спала с открытым окном), и она жалуется на боль в шее и лимфоузел. Температуры нет. Делаем компрессы с димексидом. Но наш педиатр говорит, что если болит, надо пить антибиотик. Целесообразно ли принимать антибиотик, если кровь в норме и нет температуры?
Если педиатр подозревает лимфаденит, то необходимо сделать узи лимфоузла и дальнейшая тактика будет ясна по результатам.
Светлана 2021-12-03 12:40
Спасибо)