Анализ крови, анемия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите по оак можно судить что присутствует онкология? Врач сказала что очень плохая кровь
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 21:52
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени, тромбоцитоз и эозинофилия.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и гематологу для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Нужно показаться хирургу, гинекологу, сделать ФГС и колоноскопию. Это позволит определить причину анемии и исключить онкологию.
Всего хорошего.