Анализ Fish у супруга, результаты, прогноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, удаленные кисты яичников
Здравствуйте, в прошлом году делали с мужем Эко икси с донорскими яйцеклетками. Из 6 эмбрионов три замерло. Было посажено 3 эмбриона, один прижился но беременность замерла на 8 неделе. Был сделан аборт и взят материал на генетическое исследование. Кариотип плода нормальный женский. Сделали много анализов для выяснения причины. Уролог по результатам сказала что у мужа отклонения в анализе fish. Советуют делать пдг. Прикладываю фото результа. Хотелось бы услышать комментарии и прогноз. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-10 16:26
Здравствуйте,
считаю, что рекомендация ПГД в вашем случае не обоснована.
Стоит больше внимания уделить возможным не генетическим причинам замирания, их в протоколе ЭКО может быть много.
Так же как может быть просто случайная неудача.
Платная консультация
Мария 2017-05-10 16:34
Спасибо большое за ответ! Забыла уточнить что у меня была анэмбриония. Так же я прошла противосполительное лечение на наличие скрытых инфекций- не обнаружено. Сдавала гены гемостаза- серьезных отклонений не выявлено. У супруга ухудшилась спермаграмма, по крюгеру всего 1%. Уже и не знаем что ещё сдавать. Уролог ставит 99% процентов на то что причиной были эти отклонения в фиш. Ещё был найден у супруга герпес, методов ЭМИС, пока лечимся. ПДГ очень дорого, поэтому мы и в раздумьях. Но очень страшно получить ещё одну ЗБ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-10 16:43
Мария, если у Вас еще есть вопрос, то сформулируйте.
Я Вам ответ уже дала.
Платная консультация
Мария 2017-05-10 16:54
Прокомментируйте пожалуйста результат фиш. Что значит это отклонение, насколько оно большое, чем грозит. Благодарю за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-11 13:44
Этот анализ не является стандартным диагностическим тестом.
Разные исследоывания дают очень разные результаты, и это основание считать данный анализ малоинформативным.
Он не дает никакой ключевой информации для решения проблем протокоала ЭКО.