Ампицилин после аборта кормящей маме

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне назначили аипицилин после аборта, не будет ли последствий для ребенка т. к. я кормлю грудью. Ребенку восемь месяцев. И можно ли лечить выделения свечами Тержинан до прижигания эрозии. Аборт был сделан до лечения выделении и эрозии. Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 19:40
Здравствуйте. Тержинан можно. А вот Ампициллин хоть и в небольших концентрациях, но проникает в молоко. Нужно прекратить кормление на период использования