Контрацепция для кормящих мам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте доктор! Мне 21 год 161 рост. Я родила 6 месяцев назад первого ребенка, было экстренное кесарево сечение т. К. Ребенок был крупным. Ребенок полностью на грудном вскармливании и у меня до сих пор нет месячных, и со вторым придется подождать, скажите пожалуйста во время лактации можете порекомендовать лактинет? Ребенок здоровый)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-20 12:15
Здравствуйте! Для кормящих мам лучше всего подходят контрацептивы, которые влиют на цервикальную слизь (слизь, выделяемую шейкой матки). Они меняют ее консистенцию, делают ее гуще, что не дает возможности сперматозоидам проникать через шейку. Представители этой группы - Чарозетта, Экслютон. Что касается Лактинета, то небольшое количество препарата все-таки может попадать в грудное молоко, потому лучше применять препараты из указанной мною группы. Здоровья Вам!