Аллергия у кормящей мамы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бывает крапивница, хр гайморит, хр гастрит
Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку без недели 6 мес, весит 7 кг, у меня сезонная аллергия - конъюктивит, ринит (поллиноз) который при нелечении переходит в гайморит. Длится июнь-август. В глаза капаю лекролин, помагает, но слабо, капаю 3 недели. В нос кромогексал пробовала, начались гнойные выделения, пробовала назонекс (биодоступность менее 1%) - начались кровянистые выделения из носа. Принимала фенистил капли (детям можно с 1 мес) по 15 капель 1-2 р в день, помагает, даже в огород выходила цветы полоть, но мне кажется я с него задыхаюсь. Прочитала что цитеризин можно с 6 мес, вот не знаю чем мне лечиться, при этом я промываю нос 2-3 р в день Долфином, квикс при заложенности хорошо помагает. Можно ли мне принимать какой нибудь Эриус 2,5 мг или зодак? Или телфаст? В июле-августе обычно разгар моего поллиноза. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-09 20:38
Можно принимать эриус или алерзин в каплях до 14 дней