Амоксиклав

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Ребёнок 9 лет, были у врача, он сказал, что горло красное. За два дня до похода к врачу температура в основном 37. Один раз была 38,2. Дала Нурофен.
Врач выписал Амоксиклав 0,5 пить по 1таблетке 3 раза в день. По рецепту в аптеке дали Амоксиклав 500мг+125 мг. В инструкции написано, что давать можно с 12 лет, либо с массой тела 40 кг. Расстерялась, не знаю как поступить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 23:40
Добрый день.
Сколько весит ребенок?