Амитриптилин какой фирмы можно заменить никомедовский, которого нет

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ИБС, МКБ, артроз, остеохондроз, боли в поясничном отделе, в коленях,
Здравствуйте, очень давно был диагноз: аденома гипофиза, головные боли были с детства, по счастью, удалось получить консультацию в Бурденко, назначили парлодел по схеме и еще препараты, не помню название, после лечения на снимке было "пустое турецкое седло", это было где то 30 лет назад, потом был опоясывающий герпес, лечения в принципе не было, жили, в другом государстве, затем на ались боли очень сильные в области лба над бровью, долго мучалась, пила карбомазепин, финнолепсин, сказали, что тройничный нерв, мне казалось, что это недолеченный герпес.,прошли годы, и где то в 83 года начались головные боли, пробовали много препаратов, без результата, га постоянной основе пьем препараты, понижающие давление, недавно, год назад, или меньше, назначил амитриптилин, начала с четвертинке, дошли до половинки 12,5 мг, но пили амитриптилин никомед, сейчас его нигде нет, к сожалению, хочу спросить, как Вы считаете, какой из имеющихся фирм производителя лучшеможно купить, слыщала, что " озоновский" никакой. И как лучше плавно перейти на амитриптилин другой фирмы, буду очень Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-06 13:37
Добрый день.

.
Вы можете заменить его на Амитриптилин фирмы Гриндекс.
Принимать в такой же дозировке, как и раньше.
Так как действующее вещество у них одинаково.