Амблиопия ЧАЗН

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня врождённая миопия глаз, анизометропия, амблиопия высокой степени, астигматизм. Левый глаз переферическая витреоретмнальная дистрофия.,в макулярной зоне сетчатки дисперсия пигментного эпителия, сетчатка растянута, на перефирии участки диспигмениации, преретенальные крышечки в нижнем сегменте. Острота зрения OS"-14.25, cul=-0.75 ax65=0.1
OD=-3.00 cul=-1.75 ax170=0.8
Оптическая биометрия OS камера 4.03 хрусталик 3.49 длина 27.65
OD камера4.14 хрусталик3.48 длина 23.97. В операции отказывают. Под вопросом ЧАЗН. Скажите, есть ли возможность восстановить зрение в моем случае? Что делать чтобы состояние не ухудшалось?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 16:43
Здравствуйте! К сожалению зрение левого глаза восстановить невозможно. Для подтверждения диагноза ЧАЗН выполните ОКТ ДЗН слева