Неразрешимая проблема со зрением

Спрашивает: Тимур Брам
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, Меня зовут Тимур, мне 26 лет, Я на Гемодиализном лечении с 2011 года, в первый год на ГД высокое давление не снижалось практически ни на минуту, отсюда и появились проблемы со зрением - кровоизлияние. В один период практически ничего не видел, со временем давление пришло в норму, кололи под глаза рассасывающие уколы и зрение восстановилось. Только проблема в том, что зрение восстановилось недостаточно, у левого глаза - отслойка сетчатки, им я практически ничего не вижу, да и с рождения этот глаз никакой (у моего отца то же самое с одним глазом, думаю наследственное). А вот с правым глазом я не знаю что, им я видел совершенно идеально, на столько идеально, что он компенсировал и работал за 2 глаза. Сейчас же, после всех вышеперечисленных событий у правого глаза некая нечеткость, в особенности плохо вижу что вдали. Ходил к врачам, надеялся хотя бы на очки, какие линзы не ставили, что не пробовали, никакие очки не улучшают качество зрения, в конечном итоге сказали, что этот глаз нужно только поддерживать, что бы не усугубилось его состояние, улучшить зрение, увы, никак не получится. Но, все же, я надеюсь, что есть хоть какой - нибудь выход, ибо с таким зрением за руль не сядешь. Прикреплю диагноз, который мне прописали. Я живу на территории Кабардино - Балкарской республики, думаю и надеюсь, что за пределами моей республики смогут помочь. Посмотрите, пожалуйста, очень важно ваше мнение в данной ситуации. Могу прислать все необходимые документы, которые мне прописали, могу ответить на все вопросы. Огромное спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-23 17:13
Добрый день! С левым глазом к сожалению ничего не сделаешь. А по поводу правого глаза, кроме гипертонической ретинопатии и гиперметропии высокой степени с астигматизмом, проблем не описано. Кровоизлияние было в правый глаз?
Тимур Брам 2017-01-24 10:08
Здравствуйте, на сколько я помню кровоизлияние было и в правом глазу. Прикреплю все заключения, что у меня есть, это проверки 3-х разных специалистов.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 12:22
Добрый день! На последнем осмотре офтальмолога Вам поставили центральную дегенерацию (дистрофию) сетчатки, которая скорее всего связана с с Вашей имеющейся артериальной гипертензией и сопутствующей патологией. К сожалению, это заболевание относится к хроническим прогрессирующим и полному излечению не поддается. К назначенному офтальмологом лечению можно порекомендовать добавить препарат Ретиноламин парабульбарно.