Альтернатива горячему уколу

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, аллергия
Здравствуйте, я страдаю пищевой и сезонной аллергией. Мне дерматолог лет 7 назад или больше назначал горячий укол внутривенно при обострении аллергии. Но он мне не подошел. Тогда мне заменили его на (вот точно не помню натрия. Чего то вроде тоже внутривенно). не подскажите что это за препарат который является альтернативой горячему уколу. И хотелось бы узнать дозировку, как мне его колоть, т. к. опять у меня обострение аллергии ничего съесть не могу. А постоянная диета не получается. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 13:44
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего имеется ввиду -
Тиосульфат натрия 30 % - 10 мл - внутривенно 1 раз в день или через день - до 5 дней.
Но лечение должно быть комплексным.
Это - и антигистаминные, сорбенты, специальные крема, Гипоаллергенная диета по Адо!
Возможно - обследование и лечение у гастроэнтеролога.

Инъекции делать только в манипуляционном кабинете!

Как проявляется аллергия ?  добавьте качественные фото.
Наталья 2018-04-08 20:19
Спасибо большое за ответ!