Алт высокое Аст и Билирубин в норме

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте нужен ваш совет. У меня с 16 лет оч высокий холестерин. Тогда хофитол сироп назначали он неплохо снизил холестерин. До 9 доходил. В семье у всех холестерин повышенный. Поскольку у меня гипертония то положили в кардиологию. Нашли жировые полоски в сонных артериях. Жировой гепатоз печени и дискенизию жвп. Есть лишний вес. При росте 178 см. 94 кг. Пью розувастатин 20 мг. Но не могу пока избавится от привычки есть жареное и пить соки в пачках. Может это и не дает снизить холестерин. Сегодня анализ пришел 7 холестерин. Правда я не спал ночью из за стресса. Алт и Аст всегда в норме были. Щас правда симптомы простатита затруд мочеиспускание рези и тд. И впервые повышен Алт. У меня он 46.3. НО в поликлинике референсное значение стоит 41 а в других источниках 45 норма. У меня 46.3. Меня это напугало очень. Что дальше делать. Последне узи ОБП делал 2 года назад. Жировой гепатоз был. У меея к вам 3 вопроса?
1. Я так понимаю надо сделать узи ОБп повторно и исключить гепатиты B и c или идти к урологу пока?
2. Стоит ли пропить Урсосан как гепатопротектор?
3. Насколько это сильное повышение Алт 46.3 ед на л? Волновался и после бессоной ночи сдавал. Сутки не ел и почти не пил. Аст и билирубин в норме у меня
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-15 15:54
Здравствуйте!
  1. Правильно
  2. Стоит в дозе 1000 мг при отсутствии камней в желчном
  3. Это незначительное повышение
Платная консультация
Станислав 2021-12-19 20:38
Скажите при жировом гепатозе зуд бывает? Дело в том что уже много лет зуд но очень редко. Зачесалась нога напрмер потом все тело. И лоб и ужи т руки и спина. И горит все, волбще все тело. Таблетки от аллергии не помогают. Зуд за час обычно проходил. И всегда после душа чешусь. Образований нет на коже только если сильно расчесывать. В последние время по пол дня зуд уже 3 недели. Щас пью атаракс он должен зуд снимать но теперь чешусь 3 дня без перерыва. В интернете пишут что зуд долгое время может из за онкологии быть. У меня у деда был зуд правда с образованиями на коже и теперь у него рак поджелудочной.
1. Может зуд от атаракса быть как побочное
2. Может ли такой зуд из за гепатоза печени жирового быть?
3. Стоит сначала узи обп сделать или еще достать печеночные показатели ггт щф и так далее как считаете? Читал что атаракс может печеночные пробы повышать
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-20 09:54
Может быть
Может быть<divСдайте клинику и биохимии крови, маркеры вирусных гепатитов Ви С, описторхоз, УЗИ.

Платная консультация
Станислав 2021-12-20 13:47
Что такое div. Это термин из информатики ничего не понял
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-20 16:00
Не знаю, это сайт что-то вставляет, там была точка.
Платная консультация
Станислав 2021-12-22 23:30
Здравствуйте Павел Андреевич я в растерянности что деелать? Я перездал сегодня анализы в гемотесте. Алт в норме теперь. А поскольку зуд по всему телу сдал имуноглобулин е. Он в 5 раз выше нормы! То есть по идее это к аллергологу но зуд не снимается антигистаминными. Не лоратадином ни зиртеком. На узи обп запись через месяц как назло из за этого нового года, который я могу не пережить возможно. Подскажите что делать? Аллерголога нет смысла посищать раз антигистаминные не помогают. С реакт в норме. Дерматологи отшивают говорят к аллергологу. Амилаза еще не готова правда
Станислав 2021-12-22 23:56
Вот пришла амилаза. Она понижена сильно. У меня рак возможно что мне делать
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-23 08:08
Стоит исключить вирусные гепатиты, паразитов.
Раком занимается онколог, стоит обратиться к нему.