Повышен билирубин при нормальных АСТ и АЛТ

Спрашивает: Дмитриева Наталия Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала кровь, по результатам анализов оказался повышен билирубин и прямой и непрямой и общий более чем в 2 раза, при этом АСТ и АЛТ в норме, на лице периодически после еды стали появляться пятна - прыщи с зудом (о чем свидетельствует повышение билирубина при нормальных АСТ и АЛТ, чем грозит, как лечить? Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-04 08:41
Здравствуйте. Возможно нарушения моторики желчевыводящих путей, паразиты, камни в желчном пузыре, скрытый гепатит. Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, ИФА крови на маркеры вирусных гепатитов В и С, описторхов, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Наталия Дмитриева 2021-04-04 09:14
Узи сделала, все хорошо, камней нет, структуры нигде не нарушены. Результаты на гельминтов, и прочих паразитов жду. Может ли как то на это влиять если есть врожденный загиб в желчном?
Наталия Дмитриева 2021-04-04 15:47
И что в данном случае можно сделать? Как лечить если загиб не исправить?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-04 21:42
Принимать желчегонные препараты и улучшающие свойства желчи, соблюдать диету после консультации гастроэнтеролога