Алт сильно повышен

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, гастрит
Здравствуйте, По узи в августе мне поставили жировую дистрофию печени, 2 месяца назад сдавала биохимии аст, алт в норме а ггт 99. Сдала повторно, ггт также повышен, аст в норме а вот алт 101. Врач просто сказал это печень и все на этом. Подскажите что это может быть? Может таблетки какие пропить Чтоб показатели пришли в норму. Подскажите пожалуйста!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-17 14:13
Здравствуйте. Стоит исключить Гепатиты, сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В и суммарные антитела к вирусу гепатита С, аутоиммунный гепатит-скрининг