Алт выше чем аст

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Латентеая анемия в анамнезе
Здравствуйте, в 2020 году решила обследоваться из-за слабости и выпадения волос. Выдали огромный список анализов.

По алт и аст сказали, что слишком большая разница в них и она не должна превышать 1 единицу.

АЛТ 8.9
АСТ 19.0

Выписали урсосан 2 таблетки на ночь 1 месяц

В этом году решила пересдать

АЛТ 21.4
АСТ 16.4

ПОЧЕМУ так изменился показатель АЛТ и стал больше АСТ, в чем может быть причина. И почему разница не составляет 1 единица?

и какие сейчас показатели на данный момент? Анализы на фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-12 20:18
Добрый день, у вас показатели обоих ферментов в норме, в чем проблема?
Нет корреляции между показателями одного и другого ферментами могут быть различными.