Аллергопробы перед прививкой от кори

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сыну 3,5 года. Ребёнок аллергик (пищевая аллергия, антибиотики, сиропы и подсластили-красители в детских лекарственных сиропах). Сделаны 2 прививки в роддоме (БЦЖ и гепатит). Часто болеет (раз в полтора-два месяца в любое время года, дважды был обструктивный бронхит, аллерголог ставит угрожаемый по бронхиальной астме). Хочу привить от кори и паротита (паротите-корьевая вакцина). Подскажите, пожалуйста, какие аллергены нужно сдать перед прививкой, исходя из состава вакцины? Нужно ли сдавать триптазу? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 16:55
Здравствуйте.
Сдать молекулярный пакет "Предвакционный" он-же "Прививочный", он-же "Перед прививкой" или ещё как.
Но в состав пакета входят: желатин коровий, овальбумин куриного яйца (n Gal d2), хлебопекарные дрожжи.
Триптаза - базовый уровень триптазы, желательно сдать.