Аллергия на белок и прививка КПК

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1год5месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 5 месяцев. С 3 месяцев стоим на учете у аллерголога. Диагнозы: атопический дерматит и себорейный дерматит. Начали делать прививки с 6 месяцев бельгийскими вакцинами АКСД и гепатит Б. Все прививки перенесли хорошо. Сейчас стоит вопрос о вакцинации КПК бельгия приорикс. Изучив информацию о данной вакцине выяснилось, что именно в состав бельгийского производителя входит яичный куриный белок. Мы сдали анализ на наличие аллергии яичного куриного белка. Результат положительный. (прикладываю фото анализа). Насколько я понимаю прививка данной вакциной в нашем случае противопоказана? Скажите, пожалуйста, когда ситуация на наличие этого аллергена может поменяться? Можно ли поставить КПК отечественной вакциной, которая сделана на основе перепелиного белка? Или все же стоит повременить с этой прививкой?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-24 20:59
Необходимо отложить прививку Приорикс, т. к. у ребёнка аллергия на белок яйца. Прививку можно будет сделать при отрицательном результате
Олеся 2016-04-25 21:35
Элеонора Владимировна, можно ли делать в нашем случае КПК отечественной вакциной, которая сделана на основе перепелиного белка?
Нет, существует перекрестная реакция между антигенноой структурой белка яиц, поэтому вакцину КПК любого производителя в данный момент нельзя использовать