Можно ли делать прививки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, такой вопрос: моей дочери 2.6, на данный момент из сделанных прививок у нас есть бцж и одна прививка от гепатита в. Бцж делали через две недели после родов, так как в роддоме не было вакцины, в тот момент у нас был диатез, щеки были покрыты коркой, но дежурный педиатр допустила к прививке. После этого у нас была аллергия на аква д трим, в 6мес на брокколи, в 9 мес на памперсы и на кефир, плюс у нас гемангиома левого предплечья. В возрасте одного года попадали по скорой в стационар с фебрильными судорогами при температуре 40,8 и орз. После этого в процессе лечения коньюктивита была крапивница как реакция на гомеопатический препарат. Какие осбледования необходимо провести ребенку, чтобы принять решение о постановке вакцин. Можно ли при такой истории ставить прививки? Поясню, что я не против привовок в принципе, но очень боюсь осложнений. Спасибо за консультацию.
Теги: можно ли делать прививки при крапивнице у детей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 18:02
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е и анализ крови на передвакцинальную аллергию