Прививка корь, краснуха, паротит при аллергии на белок яйца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте,
Ребёнку 2-х лет планируем поставить прививку от кори, краснухи, паротита - Приорикс.
В плановые сроки не делали, так как анализ на аллергены Ig E выявил аллергию на белок яйца 4-й класс 25,33 IU/ml. В 2 года пересдали анализ - 1-й пограничный класс, показатель 0,19 IU/ml. Можно ли нам ставить прививку сейчас? Достаточно ли будет принять Зиртек в день прививки или начать его приём за несколько дней?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-07 20:48
Исходя из результатов анализов аллергизация умеренная на белок яйца, до прививки за 3 дня зиртек и после 3 дня. Сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для полной картины аллергизации