Прививка корь+паротит при аллергии на яйцо

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь, гастроинтестинальная аллергия, гипоплазия желчного пузыря.
Здравствуйте,
У моего ребенка гастроинтестинальная аллергия (кожные пробы в этом году показали аллергию на цельное куриное яйцо, мясо кур, молоко и рж. Муку) и спаечная болезнь кишечника после операций по выводу и удалению стомы из-за непроходимости.
Вопрос: можно ли ему ставить вторую прививку корь+паротит (как раз подошло время ревакцинации и заставляют из-за общей ситуации с корью)?
Первая была поставлена в полтора года, когда аллергии не были выявлены и не проявлялись - они появились после инфекционного мононуклеоза в 3 года, когда после полстакана молока в садике мы попали с непроходимостью в хирургию (к счастью, обошлось без операции), с тех пор каждый год делаем пробы, аллергия на молоко и яйца чередуется (год одна, год другая или обе сразу), но аллерголог все равно не разрешал есть ни то, ни другое. В этом году разрешили понемногу давать желток перепелиного яйца, я давала, перенеслось нормально (но я давала только желток).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-15 08:54
Если аллергопробы положительные на белок яйца, то нельзя делать прививку Ккп. Необходимо видеть результат аллергопроб для интерпретации