Ввод прикорма

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 мес
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 1 г и 2 мес, подскажите, пожалуйста, как правильно начать давать ему яйцо, хочу с перепелиных начать, я так поняла первый раз крошку буквально, потом на второй день опять давать увеличивая или подождать пару дней? Т. е как часто давать, чтоб ввести и до какой порции доводить. Сначала желток, а вот белок когда вводить? Раньше не вводила, по причине мы на гв и он реагировал на употребление мною яиц.
И еще подскажите, мы отложили из за этого прививку корь/краснуха/паротит, сейчас через месяц планируем сделать, как раз для этого ввожу яйца, и педиатр говорит, что можно спокойно делать прививку, т. к она на перепелиных, что должно все хорошо пройти. Как вы считаете, если раньше аллергия была, можно ли делать прививку? Старший в год ужасно перенес с температурой под 40, сыпью и т. п но мы кололи тогда импортную. Поэтому очень боюсь за младшего.
И еще проблема в том, что у него щеки все время красноватые пару месяцев, то зубы, то от холода, то может я что то съела, поэтому как мне понять, что все-таки на яйца есть реакция?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Анна 2019-02-22 00:36
И подскажите, а мне можно при ГВ делать прививку от кори, одновременно с ребенком? Безопасно это для него?
И если чистые прививки именно мне, чтоб в составе была только корь?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-02 21:08
Добрый день.
Не нужно пока вводить яйцо, делайте сначала ребенку прививку.
А потом постепенно вводите яйца. Начинать можно с перепелиных постепенно, перепелиные яйца можно есть каждый день, куриные 3-4 раза в неделю. Кушать лучше желток, если аллергии не будет, тогда уже пробовать белок.
Узнать, есть ли аллергия на яйца, можно только пройдя обследование ну или дождавшись наглядную реакцию на яйца.
Вам прививку от кори делать можно, отдельных вакцин сейчас нет, есть только комплексные.
Анна 2019-03-03 00:02
Здравствуйте, спасибо за ответ, а насколько это безопасно делать прививку, не попробывав ввести яйца, мало ли как организм отреагирует, вдруг аллергия не прошла, а мы вводим чистый аллерген.?
И подскажите, вот дала крошку желтка, следующий раз, когда можно давать на следующий день или перерыв сделать? И в день потом 1 перепелинное яйцо, правильно?
И еще подскажите, сейчас появляется опять импортная вакцина, но она я так понимаю на куринных яйцах, какую в нашем случае все- таки сделать нашу или импортную?
Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 21:09
Аллергия на яйца не является прямым противопоказанием к вакцинации кпк. Можно перед вакцинацией обратиться для консультации к аллергологу.
Перепелиные яйца можно давать четверть и еще пару дней четверть. Через 3-5 дней можно дать половинку, Затем опять через 3 дня дать целое.
Анна 2019-03-03 22:28
Спасибо Вам большое за ответ.